LSN Messenger
Абакан, 08.12.2023, 00:55

Сосед из ада - история бесконечного шума и агрессии

Вопрос №20961921 из г. Абакан
опубликован 08.12.2023, 00:55
Ситуация такая. Соседняя квартира сдавалась, пока хозяин жил где то на севере. А тут он вернулся и началось "веселье". Первый раз услышала о нём когда в 12 ночи он ломился в подъездную дверь. Грохот стоял на весь дом. Потом он все таки зашел и больше я его не видела месяц точно. А тут опять проявил себя. Вечером вышли с мужем в магазин который находится рядом с домом, и почти сразу позвонила старшая дочь ей 11 лет. И говорит что пьяный сосед орал на весь подъезд и что то разбил. И дочь очень напугалась. Мы тут же развернулись и пошли домой. Между 5 и 4 этажами валялась разбитая трубка домофона. Мы постучались но сосед увидел нас в глазок но дверь не открыл. Проходит минут 10 он стучится к нам в дверь. Муж открыл ну и естественно сосед начал проявлять агрессию. Зачем долбились че надо и тд. Муж объясняет, что нужно как то вести себя по тише так как дети испугались такого грохота (ещё сын 6 лет). На что он начал орать что он у себя дома и все в таком духе. А перед общением с соседом супруг позвонил в полицию. В общем пока они разговаривали поднимаются ППС. Сосед сразу к себе в квартиру и за закрытой дверью начал оскорблять и нас и сотрудников. Сотрудники уехали. И тот через какое то время опять стал к нам долбится. Не стали открывать. Думали ну проспится успокоится. А ну нет. Утром просыпаюсь от того что он со всей дури пинает нам дверь и орет. Соответственно оскорбляя. И это было каждые полтора часа. В итоге я не выдержала очередной долбежки в дверь. Открыла и высказала все что о нем думаю. Теперь он каждое утро и вечер стучится к нам в дверь. Но уже не долбит. Достал сил нет. Что с этим делать. Потому как объяснили в полиции что максимум они могут приехать на вызов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в полицию заявление о возбуждении уголовного дела и пусть его зарегистрируют и дадут вам талончик КУСП. В течении последующих 10 дней меры к соседу должны быть приняты. Если полиция станет бездействовать, подайте жалобу в прокуратуру.

08.12.2023, 01:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное) все советы использую.

08.12.2023, 01:05

Добавлю. Если будут отказывать в приёме заявления, просто отправьте его с сайта мвд в разделе "обращения граждан".

08.12.2023, 01:07

Нет в его действиях преступления. Не знаю, о чем юрист Вареничева пишет

08.12.2023, 01:10

А кто говорит о преступлений? Есть еще такое понятие, как правонарушение. Очевидно, юрист Исмаилов не в курсе, что в полицию предпочтительнее писАть именно такое заявление, о котором я сказала. При необходимости его переквалифицируют.

08.12.2023, 01:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы не умничайте. Сами пишете "о возбуждении уголовного дела". Уголовное дело означает, что человек совершил преступление. Даже студент знает.

Выдумали, что что-то предпочтительнее.

09.12.2023, 12:52

Каждый раз его действия записывайте на видео. Его можно привлечь административной ответственности за мелкое хулиганство, это уже ему не понравится.

И вовсе, можете иск подать о взыскании компенсации морального вреда.

08.12.2023, 01:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет. Лучше тогда камеру поставить) так точно будет больше шансов)

08.12.2023, 01:04

Так тоже можно.

08.12.2023, 01:09