Конфликт интересов - старший вожатый против директора школы.
Я работаю в школе старшим вожатым, по приказу меня заставляют ожидать с детьми автобус, в этот промежуток времени я должна проводить развлекательные мероприятия. Я отказалась это делать каждый день, так как есть и другие рабочие моменты. Есть распределение учителей дежурство в школе и сообщила директору, что распределяйте обязанности по дежурным, я в свой дежурный день буду с ними ожидать автобус. Правомерно ли мои требования?
Лучший ответ
Вы обязаны выполнять только те обязанности, которые возложены на Вас должностной инструкцией и трудовым договором.
Если это проходит в Ваше рабочее время - обязаны, вряд ли эти действия ра рамками Ваших должностных обязанностей.
Моё рабочее время распланировано на другие мероприятия и тот график ожидания не совпадает моим присутствуем в школе. А ответственность не могу нести, когда в это время меня нет.