После продажи или дарения недвижимого имущества через какое время можно подать заявление на единое детское пособие? Спасибо.

Вопрос №20962404 из г. Ярославль
опубликован 08.12.2023, 09:40
После продажи или дарения недвижимого имущества через какое время можно подать заявление на единое детское пособие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие имущества проверяется на день подачи заявления. Соответственно вы сразу можете подать заявление на единое пособие после отчуждения имущества.

08.12.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Я подала в день дарения квартиру. Пришёл отказ. Комментарий СФР: данные о дарении ещё не поступили в росреестр, а запросы сформировались автоматически в момент подачи заявления. Так что нужно сначала ждать когда росреестр изменит владельца в своей базе.

04.02.2025, 16:17

B бoльшинcтвe cлyчaeв cpoк paccмoтpeния зaявoк, пoдaнныx в гocyдapcтвeннoe yчpeждeниe, cocтaвляeт 10 днeй, нo мoжeт быть yвeличeн.

06.02.2025, 06:37