Можно ли открыть химчистку в многоэтажном жилом доме? Цокольный этаж, отдельный вход.
Необходимая площадь для средних размеров химчистки — 100 кв. м. Высота производственного помещения (от пола до потолка) должна быть не менее 3 м.
Химчистка может размещаться в первом, цокольном или подвальном этаже общественных зданий, в отдельно стоящих зданиях.
Согласно нормативам СЭС, мини-химчистку не удастся разместить в подвале или цокольном этаже жилого дома.
Можно Химчистки могут открываться не только в специализированных "службах быта", но и в торговых центрах, а приемные пункты даже в нежилых помещениях обычных жилых домов. Такие правила устанавливлены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 апреля 2009 г. № 26 “Об утверждении СанПиН 2.2.2506-09”.