Могу ли я снять пластиковые окна после удовлетворения искового заявления.

Вопрос №20962650 из г. Кемерово
опубликован 08.12.2023, 11:23
Могу ли я снять пластиковые окна после удовлетворения искового заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Видимо, речь идет о каком-то споре по некачественной установке окон. Если решение суда вступило в силу, ст. 209 ГПК, то да, можете демонтировать окна.

08.12.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:

Я истец и выиграл судебное дело, но решение ещё не вступило.

08.12.2023, 11:36

Я бы советовала дождаться вступления решения в силу, а то вдруг его отменит вышестоящий суд и придется все начинать сначала.

08.12.2023, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В силу требований абз. 6 п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

После решения суда о возврате денежных средств Вы вправе демонтировать и вернуть некачественные окна истцу. Удачи

08.12.2023, 11:30

Я истец и выиграл судебное дело, но решение ещё не вступило.

08.12.2023, 11:38

Можете снять окна тогда, когда сочтете это нужным.

08.12.2023, 11:45