Томск, 08.12.2023, 11:49

Проблема с выплатами единого пособия на детей при временном переезде - почему возникла и как решить?

Вопрос №20962714 из г. Томск
опубликован 08.12.2023, 11:49
Я получаю единое пособие на детей в Томской области. Временно переехала в Краснодарский край (постоянная регистрация осталась прежней). Мне прислали письмо о том, что Управлением прекращены выплаты единого пособия в связи с выявлением факта временного пребывания в Краснодарском крае. Почему так, если во всех источниках написано, что я имею право получать единое пособие как по месту постоянной прописки, так и временной регистрации. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

По идее это незаконно конечно. А каким образом они это выявили? У вас есть временная регистрация в Краснодарском крае?

08.12.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

Да, я устроилась на работу и мне сделали временную регистрацию. Куда мне обращаться с этим письмом по поводу неправомерного прекращения выплат?

08.12.2023, 11:54

Не сочиняйте свои законы, их задолго до вас придумали умные люди. При выезде в другой регион, вы обязаны сообщить об этом в соцзащиту населения и в СФР.

08.12.2023, 11:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Вопрос в том, имеет ли право гражданин получать единое пособие по месту постоянной регистрации или обязан обратиться по месту временного пребывания?

08.12.2023, 11:58

Это не основание для прекращение социальных обязательств государством.

08.12.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Обращайтесь к прокурору Томской области, к прокурору Краснодарского края, Уполномоченному по правам ребенка Краснодарского края и Томской области. Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием прекращения прав граждан.

08.12.2023, 12:26
Оценка автора вопроса: