LSN Messenger
Хабаровск, 08.12.2023, 13:03

Можно узнать могу ли я работать в противо туберкулёзом диспансере если я была осуждена по ст.228 восемь лет тому назад.

Вопрос №20962953 из г. Хабаровск
опубликован 08.12.2023, 13:03
Можно узнать могу ли я работать в противо туберкулёзом диспансере если я была осуждена по ст.228 восемь лет тому назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Не так всё просто. Если возлагаемые на вас трудовые обязанности будут предполагать контакты с несовершеннолетними пациентами, вам необходимо, перед заключением трудового договора получить разрешение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности

(если вы в Хабаровске, то Хабаровского края). Более подробно регламентировано в третьем абзаце ст. 351.1 ТК РФ, согласно которого лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Будут вопросы, обращайтесь

08.12.2023, 17:22
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста а через какое время снимется стотья

11.12.2023, 09:11

Здравствуйте, Елена!

Скажите, по статье вы были осуждены, к каком виду наказания? По УДО освобождались?

Самостоятельно вы можете ознакомиться со ст. 86 УК РФ, регулирующей вопросы судимости.

Будут вопросы, пишите.

Удачи!

13.12.2023, 04:31
Оценка автора вопроса:

Лена, можете работать на рабочей должности.

08.12.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Уборщица служебных помещений

08.12.2023, 13:12

Лена, можете работать уборщиком служебных помещений

08.12.2023, 13:18
Оценка автора вопроса: