Как действовать, если страховая не оплачивает полный ремонт после ДТП с машиной каршеринга?
Требуйте тогда у страховой проведение назависимой экспертизы стоимости восстановительного ремонта.
Направьте претензию почтой России с описью вложения.
Тут несколько этапов решения проблемы.
Начать нужно с подготовки претензии в адрес страховой.
А при чем претензия сразу? Может страховая выполнила обязательства в полном объёме. не понимаю советы без детального уточнения.
Читайте внимательно вопрос и станет понятно, в чем и зачем претензия.
Вот именно читайте.
С кучей вопросов нужно поэму писать. Выбирайте юриста и договаривайтесь о полной консультации. Там долго все нюансы рассказывать.
Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя подписывать соглашение с СК. Если подпишете соглашение со страховой компанией, то больше ничего не сможете от неё требовать. Заказывайте независимую экспертизу оценки ущерба, договаривайтесь с любым автосервисом об осмотре скрытых повреждений Вашего автомобиля. Приглашайте на согласованную дату осмотра представителей страховой компании, и независимого эксперта. В автосервисе при необходимости поднимете автомобиль на подъёмнике, частично разберёте автомобиль для доступа и фиксации скрытых повреждений. Оба эксперта осмотрят, и сфотографируют повреждения. Затем, после получения отчёта независимого эксперта о стоимости ремонта обратитесь в страховую компанию с претензией. Если страховщик откажет - подадите заявление финансовому уполномоченному, и после получения его ответа подготовите, и подадите иск в суд к страховой компании, и к виновнику с требованиями о возмещении ущерба. Будут вопросы, обращайтесь.