LSN Messenger
Улан-Удэ, 08.12.2023, 17:02

Незаконные действия администрации - можно ли подать на них в суд?

Вопрос №20963601 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.12.2023, 17:02
Могу ли я подать в суд на администрацию? Такая проблема, в 2019 году путём проведения аукциона я взяла участок под ИЖС, оформила, оплатила и сделала сама межевание и как потом оказалось на участке запрет на строительство, за участок я эти годы не платила т.к не понимаю за что платить, ведь получается, что администрация нарушает договор. Оформила под ижс, а стройка запрещена. Сейчас сказали, что вроде начали выдовать разрешения, но еще хотят чтоб мы за свой счет проводили какую то экспертизу. Могу я подать на них в суд или в прокуратуру и потребовать другой участок или снять задолжность с этого и начать начисления тогда, когда получу разрешение? Просто это же незаконно наверное, как так может быть, что участок под ижс участвовал в аукционе, а на нем запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно можно, и нужно.

08.12.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

А куда нужно или куда лучше, в суд или в прокуратуру подавать заявление?

08.12.2023, 17:15

Я вам ответил в личные сообщения.

08.12.2023, 17:16

Арестованное имущество выставляется на торги

08.12.2023, 17:28