Что нужно для оформления ВНЖ гражданину Украины с пропиской Луганской области в Краснодарском крае?

Лучший ответ

Исчерпывающая информация содержится в ФМС и ведомственных сайтах: xn--b1aew.xn--p1ai

Как давно вы прописаны в Луганской области? Если давно, то зачем вам внж? Сразу гражданство РФ оформляйте. Или вам нужно украинское гражданство?

Постоянно проживал, с рождения прописан. Гражданство планирую получать только по окончанию СВО, в данный момент подходит ВНЖ с сохранением украинского гражданства.

Есть немалая вероятность, что по окончанию СВО паспорта РФ перестанут раздавать всем желающим, а кто их не получил будет депортирован по незначительным поводам.

Все документы есть, в том числе зелёная карта, было ВУ. Депортации не полежу ни по каким параметрам. Собираю информацию какие документы нужны для получения ВНЖ, что бы не тратить время на повторные походы в ФМС. ВНЖ могу получить в упрощённом виде

Я не про сейчас говорю, а про будущее.