Оренбург, 08.12.2023, 20:06

Что делать, если при продаже автомобиля обнаружен отсутствующий vin номер на двигателе?

Вопрос №20964001 из г. Оренбург
опубликован 08.12.2023, 20:06
Что делать, если при продаже моего автомобиля обнаружилось, что нет vin номера на двигателе. Полтора года назад при покупке и оформлении никах проблем не возникло
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для прямого отказа в совершении регистрационных действий нет, Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

Однако будьте готовы к тому, что транспортное средство будет направлено на экспертное исследование с целью установления факта уничтожения маркировки. После экспертизы, если такого факта выявлен не будет, проведут регистрацию. Иначе проверка на наличие состава преступления ст.326 УК РФ.

08.12.2023, 20:15

Вопрос в том, как смотрели в ГИБДД 1.5 года назад при оформлении, если никаких манипуляций с двигателем не проводилось?

08.12.2023, 22:29

На вопрос как смотрели, никто ответа не даст.

08.12.2023, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В ПТС он есть?

08.12.2023, 20:14

Вам вернут автомобиль всё скорее и договор расторгнут

08.12.2023, 21:04