Что делать, если при продаже автомобиля обнаружен отсутствующий vin номер на двигателе?
Оснований для прямого отказа в совершении регистрационных действий нет, Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".
Однако будьте готовы к тому, что транспортное средство будет направлено на экспертное исследование с целью установления факта уничтожения маркировки. После экспертизы, если такого факта выявлен не будет, проведут регистрацию. Иначе проверка на наличие состава преступления ст.326 УК РФ.
Вопрос в том, как смотрели в ГИБДД 1.5 года назад при оформлении, если никаких манипуляций с двигателем не проводилось?
На вопрос как смотрели, никто ответа не даст.
В ПТС он есть?
Вам вернут автомобиль всё скорее и договор расторгнут