Череповец, 08.12.2023, 20:34

Отсутствие медицинской помощи и повторная мобилизация - что делать, если брат после ранения отправлен в зону боевых действий?

Вопрос №20964074 из г. Вологда
опубликован 08.12.2023, 20:34
Пожалуйста Мой брат мобилизованный в октябре 2022 года при выполнении боевого задания на СВО, в июне этого года получил многочисленные осколочные ранения груди (осколки в легких), конечностей, таза был направлен"НМИЦ ВМТ им.Вишневского А.А." Минобороны России. По истечении 14 дней отправлен в отпуск по ранению. С сентября он находится в воинской части Ленинградской области. Какого либо лечения, кроме рентген, проведено не было. После ранения должно быть ВВК. ЭТОГО НЕ БЫЛО! СЕГОДНЯ ЕГО НАПРАВЛЯЮТ СНОВА В ЗОНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ! Дело в том что правая рука не работает, одышка.. после контузии сильные головные боли. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Пишите в прокуратуру, с жалобой на не проведение ВВК, я так понимаю если не проводилось ВВК, выплат за ранение также не было, так как для их получения необходимо свидетельство о болезни и справка о травме - это первое. Второе - имеется перечень травм и болезней с которыми направление в зону проведения СВО не рекомендуется (читать следует запрещено), без ВВК и этого установить так же нет возможности. Третье - возможно ваш брат в следствии полученных травм стал вообще негоден к военной службе.

08.12.2023, 21:12

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

08.12.2023, 20:35

Уже отправили

08.12.2023, 20:37

Главное все грамотно изложить.

Ожидайте ответа.

08.12.2023, 20:37