Можно идти в сво с ВИЧ
Нельзя, если вы не скроете данный факт. Анализы крови не берут при приеме по контракту. Но это уже УК РФ, если кого заразите.
Добрый вечер. Нет нельзя, по этому вопросу есть указание заместителя министра обороны Иванова, к торому прилагается список травм и заболеваний с которыми направление в зону СВО не рекомендуется (читайте запрещено), более того в августе текущего года был приказ министра обороны согласно которого, нельзя заключать контракт с лицами имеющими травмы и заболевания из списка прилагаемого к приказу. В обоих документа ВИЧ на первом месте, как особо значимое социальное заболевание с высоки риском передачи в следствии гемоконтакта в условия повышенного риска к гемоконтактному распространению заболеваний