Севастополь, 08.12.2023, 21:51

Как выселить наследника из дома, если доли не выделены - юридические аспекты

Вопрос №20964233 из г. Севастополь
опубликован 08.12.2023, 21:51
Умер человек. Права заявили родные дети, и жена. - жена умирает, права заявляют ее дети на ее половину. Но доли не кому не выделены. Так как документов на дом нет, вообще никаких. Вопрос такой можно пока идут суды как то выселить из дома человека если он заселился туда сам и не кого не пускает с первоочередных наследников. Можно заявить ходатайство в суде о выселении на момент разбирательства. Или опечатать дом. спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала надо обратиться в полицию чтобы осуществили проверку по адресу и выяснили основание проживания, указанного Вами человека. Ходатайство о выселении в рамках судебного разбирательства по наследству вряд ли удовлетворят.

08.12.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:
Обращались уже в полицию .

Можно выселить, если человек не является наследником первой очереди и не прописан там.

08.12.2023, 21:54

Не является, первоочередном и не прописана она там.

08.12.2023, 22:08

Тогда выселяйте в судебном порядке, удовлетворят.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

08.12.2023, 22:11

Если лицо левое, то можно

08.12.2023, 22:42