Несправедливое решение призывной комиссии - как защитить себя в суде?
Здравствуйте. Согласно приложения № 1 раздела II (расписание болезней) п. 13 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Вам положена отсрочка, а в дальнейшем статус-ограничено годен или не годен. Обжаловать решение призывной комиссии Вы можете в призывную комиссию субъекта РФ и в суд в течение 3-х месяцев со дня его принятия (ч. 7 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Для перевода в другой военкомат необходимо поменять прописку по месту жительства или по месту пребывания.