Спор с заводчиком - кто должен оплатить операцию по удалению зубов котенку с гингивитом?
Купили у заводчика котенка, везли его с другого города к нам, когда привезли уже дома обнаружили что у котёнка течёт глаз, мы подумали что это все на стресс написали из заводчика она сказала что скорее за стресса глаз начал течь, сказала нам какие капли покапать, через время появился неприятный запах и спасти, повели его к ветеринару!
Ветеринар сказал что у него воспаление десен, повезли его в другой город на осмотр сдачу анализов у другой ветклиники, в итоге у него нашли ГИНГИВИТ и положительный анализ на кальцевирус и микоплазма. Написала заводчику что должны удалять зубы она сказала что она тут не причём и воспалительный процесс идёт 10 дней.
Я хочу чтобы она полностью оплатила операцию.
При отказе идти в суд, получится ли у меня добиться правоты с моей стороны?
Лучший ответ
Каким образом вы докажете свою правоту игнорируя судебный процесс? Судья как должна узнать вашу позицию по делу, только из иска? Если другая сторона будет активно принимать участие в суде и заявлять свои доводы, то у них шансов доказать свою правоту больше. СЕйчас есть ВКС, если суд в другом городе, то не обязательно ехать, можно через ближайший суд участвовать в процессе.