LSN Messenger
Барнаул, 09.12.2023, 07:19

Как долго может длиться процесс развода, раздела имущества и установления алиментов, если ответчик не является на заседания?

Вопрос №20964709 из г. Барнаул
опубликован 09.12.2023, 07:19
Идет суд развод, раздел, алименты все в одном иске, на беседу и первое заседание ответчик не явился, предоставил ходатайство что взял больничный, и позже предоставит возражение на иск, через 2 недели будет второе заседание, ответчик может опять сказать что заболел и не предоставить возражение? Либо когда он должен предоставить возражение? Долго ли может вот так гасится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может и представить возражения уже на суде, а может еще болеть

09.12.2023, 07:22
Оценка автора вопроса:

Получается я могу никогда не разделить имущество? Если он так будет годами болеть

09.12.2023, 07:31

Ну почему, у судьи есть сроки рассмотрения

09.12.2023, 07:32
Оценка автора вопроса:

Через 2 недели будет второе заседание, ответчик может опять сказать что заболел и не предоставить возражение? - Может.

Либо когда он должен предоставить возражение?-Может вообще не предоставлять, его право.

Долго ли может вот так гасится?-Долго.

09.12.2023, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь 👍

Конечно очень странные законы, он получается пользуется общим имуществом, а я сижу и жду раздела. А он типа болеет

09.12.2023, 07:38

До прений может

09.12.2023, 08:17