Оформление опеки над внуком - могут ли отказать после судимости в прошлом?
Я оформляю опеку над внуком, ему 7 месяцев, дочери сделали ограничение в родительских правах, отец почерк, у меня была судимость в 1999 году по статье 158, ч 3 о бывала наказание полгода, судимость погашен, я проживаю в 2 х квартире, внук с рождения со мной, нарушений у меня больше никогда не было, собрала все справки в опеку. Могут ли мне отказать в опеке
Лучший ответ
Поскольку никто больше на опеку не претендует, то Ваши шансы велики. Во всяком случае, Вы можете обжаловать отказ в суд.
Елена, здравствуйте! Если у Вас положительные характеристики, не были замечены в алкогольном и наркотическом опьянении, жилищные условия соответствуют требованиям по нормам, работаете официально, то у опеки просто не будет оснований для отказа. Судимость была больше 20 лет назад, и статья эта не связана с угрозой жизни и здоровью, поэтому этот факт не будет основанием для отказа.