Родителей привлекли к ответственности за ненадлежащее воспитание сына - обсуждаем законность действий

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей, по воспитанию сына (не охвачен учебным процессом), на обоих родителей, за одно и то же нарушение, составили протокола об административном правонарушении (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ). ЗАКОННО?

Лучший ответ

В каком смысле?

Вы все исполняли, а Вас наказали? Или что не так?

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

Вы вправе оспорить наказание в судебном порядке.

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.