Какой срок давности на оформление наследуемого имущества (квартира, садовый участок).
Какой срок давности на оформление наследуемого имущества (квартира, садовый участок). 3 года назад я получила право принятия наследства.
Если Вы пропустили 6 месяцев для вступления в наследство, то все зависит от того приняли ли Вы наследство фактически: то есть ухаживаете ли Вы за этим имуществом, делаете ли Вы там ремонт, оплачиваете ли Вы ЖКУ и т.д. В этом случае Вам необходимо будет вступать в права наследования в судебном порядке.
Вступила в наследство в течении 6 месяцев у нотариуса, но не оформила квартиру в собственность. Не подала документы на недвижимость нотариусу. Есть ли сроки давности по такому делу?
Оформлять можете сколько угодно, в наследство Вы вступили.