Москва, 09.12.2023, 15:10

Экспертиза нужна для доказательства обмана наследодателя

Вопрос №20965438 из г. Москва
опубликован 09.12.2023, 15:10
Экспертиза нужна для доказательства обмана наследодателя
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопрос необходимо уточнить.

09.12.2023, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уточните пожалуйста ваш вопрос.

09.12.2023, 15:16

Завещание составлено на двух страницах одного листа: c одной стороны - текст, с обратной все печати и подпись нотариуса. Это допускается?

03.03.2025, 09:27

Добрый день. Да, это допускается.

03.03.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Такое допускается

03.03.2025, 09:36

подпись наследодателя на 1й стр. - факсимиле. Как оспорить?

03.03.2025, 09:41

Согласно действующему законодательству при совершении сделок факсимиле можно использовать, если это предусмотрено законом, иным правовым актом или соглашением сторон (п. 2 ст. 160 ГК РФ). Соответственно оспорить только в судебном порядке с проведением экспертизы.

03.03.2025, 10:13