Экспертиза нужна для доказательства обмана наследодателя
Уточните пожалуйста ваш вопрос.
Завещание составлено на двух страницах одного листа: c одной стороны - текст, с обратной все печати и подпись нотариуса. Это допускается?
Добрый день. Да, это допускается.
Такое допускается
подпись наследодателя на 1й стр. - факсимиле. Как оспорить?
Согласно действующему законодательству при совершении сделок факсимиле можно использовать, если это предусмотрено законом, иным правовым актом или соглашением сторон (п. 2 ст. 160 ГК РФ). Соответственно оспорить только в судебном порядке с проведением экспертизы.