LSN Messenger
Владивосток, 09.12.2023, 15:04

Какие последствия за неуплату штрафа по статье 288 часть 1 и возможно ли выезд из России?

Вопрос №20965487 из г. Владивосток
опубликован 09.12.2023, 15:04
Был осуждён по статья 288 часть 1 мера наказания штраф, приставы ещё не выставили его оплатить пока возможности нет. Так вот могу я сейчас выехать из России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, в силу статьи 15 Закона о порядке выезда. Ибо Вы не исполнили наказание, наложенное на Вас приговором по уголовному делу.

09.12.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

Но я только что посмотрел на гос. Услугах и ограничений на выезд никаких нет.

09.12.2023, 15:32

Если нет ограничений, можете.

Не заплатите вовремя, штраф могут заменить на иное наказание.

09.12.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

А где я могу узнать об ограничениях? На суде ничего об этом не говорилось

09.12.2023, 15:07

На гос. Услугах, в ФСПП

09.12.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:

Дмитрий, добрый день. Нет, выезжать не можете, так как в отношении Вас есть приговор, вступивший в законную силу и он не исполнен

С уважением

10.12.2023, 13:19
Оценка автора вопроса: