LSN Messenger
Амурск, 09.12.2023, 15:30

Зачем пишут имена, фамилии и отчества в верхнем регистре как названия фирм - правило или противоречие?

Вопрос №20965536 из г. Хабаровск
опубликован 09.12.2023, 15:30
Почему во всех документах пишутся имена фамилии и отчества в верхнем регистре букв как названия фирм? Разве это не противоречит правилам русского языка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что фио человека пишется с большой буквы.

09.12.2023, 15:48

Серьёзно?)))) Прочтите внимательнее вопрос пожалуйста

09.12.2023, 15:52

Пишите вопрос корректно.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", в котором, в том числе, четко указаны Правила заполнения паспортных данных. ФИО пишется в паспорте заглавными буквами машиночитаемым способом, чтобы специальная машина при необходимости могла считать буквы. При заполнении документа заглавными буквами повышается внимательность заполнения и снижается количество опечаток.

09.12.2023, 15:56

Ага хорошо про паспортно-визовый бланк понятно а в других документах например в поликлинике, в договорах с банками, в архивных документах на бумажных носителях и т.д?

09.12.2023, 16:00

По аналогии.

09.12.2023, 16:01

Это противоречит законам русского языка в верхнем регистре букв пишутся названия организаций, фирм, корпораций, ни может имя фамилия и отчество человека писаться большими буквами, документы на бумажных носителях ни проверяются на спец аппаратуре.

09.12.2023, 16:05

В смысле - с большой буквы? Или полностью большими буквами? Вы это имеете ввиду?

09.12.2023, 15:41

Прочтите внимательней В верхнем регистре букв (капсЛок) ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ

09.12.2023, 15:50