Неправомерные претензии арендодателя - как защититься и сохранить свои права
Вам следует исходить из письменных условий договора (ст.420 ГК). В нем прописываются не только сроки, но и условия пролонгации, и условия уведомительного порядка (по срокам) об освобождении квартиры.
Ну если договор закончился, то увы.
По окончании договора должны ли вернуть 100% страховой залог?
Претензии необоснованы.
1. У вас уже истек договор нужно смотреть условия продления, если таковые есть.
2. Вы арендатор, собственник в любой момент, исходя из условий договора вправе решить расторгнуть договор и попросить вас освободить помещение.
Ответ отключен модератором