Киров, 09.12.2023, 16:45

Пристав проиграла суд - земля в банкротстве через 3 года

Вопрос №20965689 из г. Киров
опубликован 09.12.2023, 16:45
Пристав подала в суд чтобы отобрать землю, но суд этот проиграла будет ли участвовать земля в банкротстве, прошло 3 года с момента вынесения решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если на земле стоит ваше единственное жилье, либо если участок выделен как мера соц. поддержки, то нет, землю не будут продавать в банкротстве.

Если же это стандартный пустой земельный участок, то да, его продадут на торгах в банкротстве.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

09.12.2023, 16:52

Давали как многодетным семьям

09.12.2023, 16:58

Тогда в банкротстве можно исключить участок из конкурсной массы.

Написал Вам в личные сообщения.

09.12.2023, 17:00

Если земля в собственности у должника то значит будет участвовать и ее могут забрать за долги.

В связи с чем пристав там что-то проиграла, мы не знаем, документы ваши не видим, гаданием не занимаемся.

09.12.2023, 16:53

Здравствуйте

Мы убираем такие участки из конкурсной массы и никто их не забирает. Даже если есть еще жилье.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.12.2023, 01:37

Добрый вечер!

Можно в процедуре банкротства исключить этот участок из конкурсной массы, подав в суд заявление.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.12.2023, 20:03