Красноярск, 09.12.2023, 18:20

Как правильно реагировать на незаконные штрафы от каршеринговых компаний - опыт владельца автомобиля

Вопрос №20965884 из г. Красноярск
опубликован 09.12.2023, 18:20
Каршеринговая компания "Длимобиль" выставила штраф 8 000 рублей за неправильную парковку и эвакуацию автомобиля, однако на сайте гибдд на данном автомобиле такого штрафа нет, а также нет и постановления. Автомобиль был припаркован после пешеходного перехода и не создавал преграду пешеходу, что разрешено ПДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

по ПДД-разрешено останавливаться на дистанции не менее пяти метров перед разметкой по ходу движения перед переходом

После перехода= запрета нет, если вы конечно не профукали знак (стоянка\остановка запрещена)

09.12.2023, 19:03

Нет, не «профукали», есть фотофиксация и по данной улицы, где была совершена парковка, знаков запрещающих парковку не было.

09.12.2023, 19:23

Ничего не оплачивайте. Если в суд обратятся, то возражения на иск подайте.

09.12.2023, 19:34

Мы ничего не оплачивали. Но делимобиль начал начислять пени и пытается списать с карты деньги. Это уже не в какие рамки не идет!

09.12.2023, 20:58

Карту новую заведите, этот счёт заблокируйте.

09.12.2023, 21:00

Не оплачивайте штраф.

09.12.2023, 18:23

Если автомобиль эвакуировали, значит усмотрели нарушение ПДД

09.12.2023, 18:34

Документального факта эвакуации, а также в связи с чем эвакуировано авто нет.

09.12.2023, 19:24