Оренбург, 09.12.2023, 20:34

Застройщик не выполнил обещание по проведению газа в частном доме - как действовать?

Вопрос №20966102 из г. Оренбург
опубликован 09.12.2023, 20:34
Как мне быть, купили частный дом у застройщика, все оплатили. Он обещал провести газ, но не провел, все обещает. В доме, есть газовый котёл, газовый учечик, но газа нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать в судебном порядке обязать его, но зачастую это проблемно исполнить.

Можно потребовать снизить стоимость дома и взыскать с застройщика излишне уплаченные деньги

10.12.2023, 10:14

Обращайтесь в суд.

09.12.2023, 20:36

Надо договор купли-продажи смотреть, потом претензию писать.

09.12.2023, 20:36

Таоаь, если в договоре это указано и перепиской подтверждается, то подавайте иск в суд.

09.12.2023, 20:40

По договору газ должен быть или обещано только на словах?

09.12.2023, 20:41

Газ подведен к дому где то в 40 см от дома, поставлен газовый учётчик все готово осталось только подключить, но застройщик кормит завтраками только в устной форме

09.12.2023, 20:46

В договоре ничего не указано и переписки нет? Если нет, то он может ничего не подключать.

09.12.2023, 20:49