Судебный спор о разделе имущества - супруга утверждает, что купила дом наличными до сделки

На суде при разделе имущества супруга написала во встречном иске, что она сняла с личного счёта деньги за двадцать дней до сделки наличными и расплатилась за покупку дома, дом был куплен в браке и оформлен на неё.Подтвердив выпиской со счёта,счёт оформлен от продажи ей квартиры приобретённой до брака.. В моём иске написанной разделить попалам, дом куплен на общие сбережения.. я приложил справку о постоянном заработка в течении 10 лет..
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерий!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статей 34, 36, 39 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы, вероятно сами уже не раз знакомились, если решили обратиться в суд с таким иском.

Во-вторых, если ваша супруга обратилась с встречным таким иском на основании статей 137, 138 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ, то это значит, что ей этот встречный иск готовил юрист или адвокат, который знает судебную практику по семейным спорам о разделе совместного имущества.

Более подробное юридическое разъяснение по этому вопросу Вам может предоставить юрист после получения от Вас более полной нужной информации по этому вопросу, а также:

1 Копию вашего иска о разделе имущества.

2 Копию встречного иска вашей супруги.

Желаю Вам удачи в этом споре с супругой.

Спасибо.

Здравствуйте, Валерий!

Деньги накопленные в браке являются общими денежными средствами. Имущество приобретенное в браке, независимо на чте имя оно оформлено является общим имуществом супругов.