Как защитить новую квартиру от алкоголика - возможные варианты предварительного договора
Родственник алкаш, получает квартиру по программе ветхого жилья. Имеет большой долг за имеющуюся ветхую квартиру. Новую не дадут пока не уплатит долг за ветхую. Я готова погасить этот большущий долг, но с условием что он перепишет новую квартиру на меня, чтоб не пропил. Можно ли сделать какой-то договор до получения квартиры, ведь долг я буду закрывать прежде, чем выдадут новую?
Лучший ответ
Такой договор составить конечно можно, только достичь результата далеко не всегда получиться. Составляйте конечно договор, в котором всё пропишете, а затем вам нужно именно сопровождать сделку. Можно оформить дарственную с пожизненным проживанием собственника, можно договор ренты, если он его потом не расторгнет. Можно договор с последующим обременением. Вариантов достаточно. Нужно подробно изучить вашу ситуацию, только потом можно подробно вас проконсультировать.