Ярославль, 10.12.2023, 17:05

Незаконное снятие ксерокопий паспорта в МФЦ - как вернуть документы и защитить свои права?

Вопрос №20967630 из г. Ярославль
опубликован 10.12.2023, 17:05
Без моего согласия, в мфц сняли 2 ксерокопии паспорта. Зачем не понятно, писала заявление на бумажную квитанцию и льготу. Которая как сказали автоматом идет пенсионерам на налог имущества, могу я забрать в мфц эти ксерокопии, если они просто скажут что не помним, или не делали, или еще что, они придумают что угодно, но мой паспорт был только в сбере, а тут без причины и не спросив сняли, хотя все данные и так указаны были в заявлении, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Персональные данные не разглашаются. Нужны для оформления документов. Это обязательная процедура. Закон о защите персональных данных защищает в полной мере Ваши данные. МФЦ не разглашает данные без Вашего согласия.

10.12.2023, 22:29
Оценка автора вопроса:

Никак, МФЦ сканирует и передает документы с приложением.

10.12.2023, 17:11
Оценка автора вопроса:

Я не поняла с каким приложением и куда отдают? Зачем? Я же просто просила бумажную квитанцию на уплату налога. И льготу? Хотя она и так положена, и в заявлении уже были данные паспорта

12.12.2023, 06:14

Ерундой занимаетесь

12.12.2023, 06:17
Оценка автора вопроса:

Ну да, конечно, а потом люди бегают и не знают кто взял кредит на них, или еще что, легко вот так рассуждать, вы навряд ли дали сделать ксеры своего паспорта где не надо, люди вообще то не юристы, спасибо за такой ответ

12.12.2023, 06:22

Мой паспорт был в сотнях различных мест и ни одного кредита никто не взял. Меньше смотрите нтв

12.12.2023, 06:24