Как обжаловать решение суда о приостановлении выдачи свидетельства о праве на наследство? Решение об обеспечении исполнения иска отклонено.

Как отменить определение суда: «обязать нотариуса приостановить выдачу свидетельства о праве на наследство»? В иске к которому были приняты меры по обеспечению-отказано в полном объеме

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Если судом применялись меры обеспечения иска (ст.139-142 ГПК РФ), в иске отказано, то можно отменить примененные меры обеспечения иска через подачи заявления в порядке, предусмотренном ст.144 ГПК РФ, в суд, наложивший эти меры:

Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Здравствуйте Надо смотреть само определение и основания по которым оно принято. И доеументы. И иск. Иск так же можно обжаловать.

Определения суда первой инстанции обжалуются путем подачи частной жалобы или принесения представления прокурором. Частная жалоба и представление прокурора подаются отдельно от решения суда в случаях, предусмотренных ГПК РФ, а также в случае если определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

См

статья 331 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 321.

Обжаловать ничего не нужно.. был суд в включении в состав наследников-в иске отказано. И было ходатайство к нотариусу о приостановлении выдачи свидетельства. Теперь нотариус просит определение об отмене этого приостановления. Какие действия нужно совершить

Подать жалобу на определение суда

Применима ст.144 ГПК РФ.

У вас есть право подать частную жалобу на определение в течение 15 дней со дня вынесения определения (ст 332 ГПК РФ).

Обжаловать уже не нужно, нотариус просит определение из суда об отмене приостановления выдачи свидетельства о праве на наследство.. а каким способом его получить? В суд с иском?

Элементарно.

Ничего обжаловать не надо Простое заявление в суд подайте об отмене обеспечительных мер.

Ст.,144 ГПК РФ заявление будет обязательно удовлетворено даже без участия сторон

Получите определение суда, отнесете нотариусу.

Это лучший ответ

Применима ст.144 ГПК РФ.

Добрый вечер, Юлия!

Заинтересованными лицу достаточно обратиться к судье рассматривающему дело с заявлением об отмене обеспечительных мер на, основании статьи 144 ГПК РФ.

Вынесенное судом определение на основании Вашего заявления, подается нотариусу.

ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска