Какие проблемы могут возникнуть у сына с Российским гражданством при возвращении в Германию после новогодних праздников в России?

Уточните вопрос. Мой сын проживает в Германии 11 лет имея ПМЖ, но граждан тво у него Российское. Ему хочется приехать на Новый 2024 год на праздники ко мне в Россию. Могут ли быть припятствия ему по возвращению в свою семью обратно из России в Германию,
Лучший ответ

Здравствуйте Мила

Если с документами все в порядке, то не должно быть препятствий согласно ст.7 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Жена у него немка и живёт он там на основании 7 порагрофа воссоединения семьи

У вас есть судебное решение об определении места жительства ребенка с кем-то из родителей?

Извините за не полный вопрос.

Мой 35 летний сын проживает со своей женой и 5 летней дочерью в Германии 11 лет имея ПМЖ, но гражданство у него Российское. Ему хочется приехать на Новый 2024 год на праздники ко мне в Россию. Могут ли быть припятствия ему по возвращению в свою семью обратно из России в Германию,

Извините за не полный вопрос.

Мой 35 летний сын проживает со своей женой и 5 летней дочерью в Германии 11 лет имея ПМЖ, но гражданство у него Российское. Ему хочется приехать на Новый 2024 год на праздники ко мне в Россию. Могут ли быть припятствия ему по возвращению в свою семью обратно из России в Германию. Жена у него немка и живёт он там на основании 7 порагрофа воссоединения семьи.

Какое еще "определение места жительства"?

это вообще о чём?

Могут быть, если у него имеются неисполненные обязательства по законам Российской Федерации, например, он уклонился от службы Российской армии.

Значит будет призван.

Какое у него при этом имеется иное гражданство никого не интересует, России всё равно какое у него гражданство, как и Германии всё равно какое у него гражданство Российской или ещё какое-то.