LSN Messenger
Москва, 10.12.2023, 20:02

Брокер хочет удержать комиссию после закрытия счета - можно ли это делать?

Вопрос №20968001 из г. Москва
опубликован 10.12.2023, 20:02
Брокер хочет удержать комиссию после закрытия счета. Я закрыла счёт ИИС, и соответственно закрыла брокерское соглашение и перевела деньги на расчетный счёт в банке. И вдруг приходит сообщение от брокера, что я осталась должна сумму денег и они планируют ее удержать с другого моего, обычного брокерского счета. Имеют ли право удержать деньги с другого счета, если соглашение уже закрыто и на момент закрытия претензий по долгам у брокера не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это прописано в вашем пользовательском соглашении и договоре о иис. Смотрите пользовательское соглашение.

Обычно такие положения прописываются в договоре, в случае недоимки с одного счета может быть взыскана сумма с другого вашего счета у этого же брокера.

10.12.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо

В соглашении ничего похожего не говорится. Что делать в такой ситуации?

11.12.2023, 11:05

Тогда претензию направьте брокеру.

Значит Брокер не имеет права направлять сумму задолженности с одного вашего счета в счет погашения задолженности на другом вашем счете.

11.12.2023, 11:08
Оценка автора вопроса:

Вы явно столкнулись с мошенником, увы.

10.12.2023, 20:04

О боже да с каким мошенником. Брокерские услуги это часть функций любого банка уже давно.

11.12.2023, 07:51

Будьте аккуратны, это мошенники

11.12.2023, 07:52

Здравствуйте!

Необходимо направить претензию

11.12.2023, 11:08