Вологда, 10.12.2023, 21:11

Можно ли находясь под следствием заключить контракт на СВО?

Вопрос №20968125 из г. Вологда
опубликован 10.12.2023, 21:11
Можно ли находясь под следствием заключить контракт на СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно, пишите рапорт и заявление. В пункте отбора, 11.12.2023 года изменили постановление. И обратитесь в Пункт отбора на военную службу по контракту, вас там проконсультируюсь. И как действовать.

12.12.2023, 20:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а вы не можете скинуть новое постановление? Спасибо большое.

13.12.2023, 09:45

Нет

Во-первых, вы подписали у следователя либо подписку о не выезде, либо обязательство о явке, нарушение которых, повлечет применение в отношении вас более жесткой меры пресечения — домашний арест или заключение под стражу.

А во-вторых, пока вы под следствием с вами Министерство обороны РФ не заключит контракт, так как они могут заключить только с лицами, которые уже осуждены, но только если преступление небольшой или средней тяжести. Поэтому дождитесь приговора, а потом обращайтесь за добровольным участием в зону СВО.

10.12.2023, 21:15

А как же закон 270 РФ от 24.06.23?

10.12.2023, 21:17

Так и читайте его внимательно

10.12.2023, 21:21

Доброго времени суток.

Можно, если будет преступление небольшой или средней тяжести и если за вас будут ходатайствовать.

10.12.2023, 23:24

Здравствуйте! Подскажите, какими нормативными документами при этом можно воспользоваться?

04.03.2024, 18:48

фз 270 от 2023 - там все указано.

постановления не было.

был приказ 8 органов - мо, мвд, Ск, и т.п. но он дсп, поэтому его никто вам не скинет.

04.03.2024, 19:28