LSN Messenger
Москва, 10.12.2023, 22:17

Какие права собственника могут быть нарушены для признания решения ОСС недействительным?

Вопрос №20968191 из г. Москва
опубликован 10.12.2023, 22:17
Какие конкретно права собственника могут (или должны) быть нарушены, чтобы суд признал решение ОСС недействительными? На ОСС только три вопроса: 1. Избрать председателя и секретаря собрания. 2 Избрать счетную комиссию. 3. Избрать правление ТСЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Суд учитывает не нарушения прав собственника, а соблюдение при принятии такого решения требований Статья 46. ЖК РФ.

Если проведено с нарушением этой статьи, то признают недействительным!

Нарушением ваших прав мог быть Вопрос поставленный перед жильцами: "выселить такого-то", или лишить его возможности пользоваться тем-то общим имуществом"...

Удачи Вам!

11.12.2023, 21:56
Оценка автора вопроса:

Могли неправильно просто само собрание провести. Только на этом основании можно отменить.

10.12.2023, 22:20

Например, отсутствие кворума на ОСС.

10.12.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

Но интересует не нарушения процедуры проведения собрания, а нарушение конкретного права собственника...

10.12.2023, 22:56

Например, нарушены права собственника на надлежащее оповещение о предстоящем собрании и на ознакомление с повесткой дня до собрания, а не на нем. Но это придется доказывать.

10.12.2023, 23:16

Права конкретного собственника мало что значат при таких вопросах.

11.12.2023, 13:00