Возможно ли составить брачный договор, чтобы избежать налога при продаже квартиры, принадлежащей супруге?
Мы с супругой находясь в браке 5 лет назад приобрели квартиру. Собственником является супруга. Можем ли мы составить брачный договор таким образом, чтобы я сам от себя мог продать квартиру и при этом не платить 13% налог, который уплачивается, если квартира находится в собственности меньше 3-х лет?
Спасибо.
Лучший ответ
Если по решению суда,либо по брачному договору вы выделите свою супружескую долю и получите свидетельство о регистрации на 1/2 супоружеской доли, то право владения у вас возникнет только с 2013 года и вы будете платить налог 13% , поскольку владеете недвижимостью менее 3-х лет или продажа вашей доли будет более 1.000000рублей.
Спасибо за ответ!