Как проверить, являюсь ли я соучредителем какой-нибудь фирмы и чем это грозит?
Если вы располагаете информацией о названии фирмы, адресе ее регистрации и при наличии ИНН фирмы, вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции, где будет указано, что вы являетесь одним из учредителей. Далее вы вправе оспорить соучредительство в судебном порядке. Удачи.
В регистрационной палате оформите запрос о наличии объектов недвижимости в собственности на Ваше имя, т.н. справка на субъект (М.Горького, д.76), уплатив госпошлину. Информацию о том являетесь ли Вы соучредителем, Вы можете получить в ИФНС (Товарное шоссе, 15).