Как вернуть машину производителю при неудовлетворительном гарантийном обслуживании?
Добрый день, Вам нужно грамотно составить претензию, в которой требовать расторжение дкп авто и возврата денежных средств, направить как продавцу, так и производителю. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ..Но чтобы вам помочь, нужно видеть дкп тс, документы, подтверждающие ремонты тс
Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить необходимо ознакомиться с документами, в частности с заказ-нарядами на предыдущие ремонты и уточните когда закончился срок гарантии?
Год назад закончилась гарантия на авто
Направьте претензию почтой России с описью вложения.
Укажите требования.
Это уже сделал дилер ответил отказом
Здравствуйте!
Срок гарантии продлевается на период проведения гарантийного ремонта. Если с учетом добавления этих периодов срок не прошел, то Вы можете требовать возврата покупной стоимости машины через суд.
В личные сообщения Вам написал
Гарантия на запчасть действует только до конца гарантии авто а у нашего было четыре года и срок прошел в том году
поломка случилась на пятом году и опять такая же но с новыми запчастями. Дилеру написали притензию отказ.
В личные сообщения можете скинуть мне отказ от досудебного урегулирования спора, сведения о гарантийном ремонте и в целом какие у вас есть документы
Подавайте досудебную претензию