LSN Messenger
Кемерово, 11.12.2023, 10:21

Как вернуть машину производителю при неудовлетворительном гарантийном обслуживании?

Вопрос №20969012 из г. Кемерово
опубликован 11.12.2023, 10:21
Машина куплена в салоне и при гарантии четыре года получила более пяти гарантийных ремонта. По истечении срока гарантии повторно случилась поломка агрегата который меняли по гарантии. Дилер от гарантийного ремонта отказывается. Могу я вернуть машину производителю так как второй раз поломка одного и того же механизма считается неустранимой проблемой. Как правильно это сделать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам нужно грамотно составить претензию, в которой требовать расторжение дкп авто и возврата денежных средств, направить как продавцу, так и производителю. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ..Но чтобы вам помочь, нужно видеть дкп тс, документы, подтверждающие ремонты тс

11.12.2023, 10:46
Оценка автора вопроса:

Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить необходимо ознакомиться с документами, в частности с заказ-нарядами на предыдущие ремонты и уточните когда закончился срок гарантии?

11.12.2023, 10:25

Год назад закончилась гарантия на авто

11.12.2023, 21:37

Направьте претензию почтой России с описью вложения.

Укажите требования.

11.12.2023, 10:26

Это уже сделал дилер ответил отказом

11.12.2023, 10:39

Здравствуйте!

Срок гарантии продлевается на период проведения гарантийного ремонта. Если с учетом добавления этих периодов срок не прошел, то Вы можете требовать возврата покупной стоимости машины через суд.

11.12.2023, 10:56

В личные сообщения Вам написал

11.12.2023, 10:57

Гарантия на запчасть действует только до конца гарантии авто а у нашего было четыре года и срок прошел в том году

поломка случилась на пятом году и опять такая же но с новыми запчастями. Дилеру написали притензию отказ.

11.12.2023, 15:30

В личные сообщения можете скинуть мне отказ от досудебного урегулирования спора, сведения о гарантийном ремонте и в целом какие у вас есть документы

11.12.2023, 15:41

Подавайте досудебную претензию

11.12.2023, 15:31