Сложная правовая ситуация - что делать, если умерший отец оставил без документов жилплощадь с ипотекой и сносом дома
А как там у вас дела с нотариальные? Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства после смерти матери и после смерти отца? Выписка из ЕГРН у вас обезличенная или с фамилией отца? Да без проблем можно обсудить за ваши небольшие пожертвования, так как вы не описали ситуацию и лично у меня к вам очень много вопросов. А что вы с отцом не общались и не знали что он комнату купил? А может он ипотеку выплатил? А может страховка жизни покрывает ипотеку или покрыла? Как-то,так Дмитрий. Выбор юриста остаётся только за вами.
Если в ЕГРН висит ипотека, значит, комната в залоге у банка.
С ситуацией нужно разбираться.
Ипотека – это кредит на покупку недвижимости под залог этой недвижимости.
Вам для начала нужно узнавать у кого в залоге находится эта комната и сколько денег нужно до полной оплаты
Распутывание этого клубка - платная услуга ст 779 ГК РФ Вы готовы оплатить услуги?