Как помочь умной дочери продолжить образование после коррекционного класса?
Я хочу у вас поинтересоваться, у меня дочери 16 лет она у меня умница, её после 4 класса отправили учиться в корекционный класс 8 вида, потому что в 1 классе не могли научить читать, сейчас ребенок заканчивает 9 класс, учиться на одни пятёрки, читает лудше всех, что нам можно сделать что-бы у меня ребенок пошол дальше учиться?
Лучший ответ
Елена, ваш ребенок имеет полное право учиться дальше. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Для детей с умственной отсталостью существуют также специальные учебные заведения, по массажу и по иным специальностям. Ищите их, и ребёнок будет учиться уже специальности. Больше её никуда не примут, она умница, среди умственно отсталых детей и не более того.
Может пойти в 10-11 классы или подать документы в колледж.