Как получить прожиточный минимум с арестованных счетов и карты в ВТБ банке?
Откройте в банке Номинальный счет на ребенка для социальных выплат, на него не накладывается арест и Вы спокойно сможете снимать и пользоваться денежными средствами со счета.
Здравствуйте. Спасибо. У меня открыт счёт на ребёнка ей 11 лет. Могу ли я потом снять с её счёта единое детское пособие в любое время?
Детские пособия вообще не подлежать аресту, они маркируются для этого специальным образом.
Пособия на детей не являются доходом и не могут быть удержаны.
Надежда, пособия на детей не могут быть удержаны приставом ФССП
На карту может быть наложен арест, но соц. выплаты не спишут, можете их снять
Что мне делать? На работу пришло по Исполнительному производству дело по кредиту от судебных приставов. Написано вычет с зарплаты 50% . У меня теперь вычитают пол зарплаты, я писала об сохранении прожиточного минимума, отказ. У меня трое детей, 18 лет, 16 лет и 12 лет.Получаю 16000 руб -50%=8000 рублей. Их не хватает.Куда мне обращаться и что делать в таком случае?