Как вернуть деньги после отмены судебного приказа - необходимые документы и процедура
Доброе утро!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Сделать поворот дела
Здравствуйте, Инна!
Вам нужно в суд, который вынес и отменил приказ, направить заявление о повороте исполнения судебного приказа, приложив документы, подтверждающие отмену самого приказа и списание денежных средств.
С Уважением!
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском о повороте решения суда
Инна, нужно обращаться в суд с заявление о повороте исполнения судебного приказа
К приставу обращайтесь с определением суда...
Статья 443 ГПК РФ, постановление пристава об окончании ИП.