Екатеринбург, 11.12.2023, 16:39

Что делать, если получил осколочное ранение в голову и не оформлено Справка 98 на выплаты?

Вопрос №20970130 из г. Екатеринбург
опубликован 11.12.2023, 16:39
Муж мобилизованный на сво получил осколочое ранение в голову. В госпиталь эвакуировали без сознания. В справке 100 прописано, что был запах алкоголя и от мед. Освидетельствования отказался (вопрос как, если был без сознания). Справку 98 на выплаты не оформлялась, это тоже указали в справке 100. Как теперь быть? Где брать такую справку 98.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

11.12.2023, 16:44

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.

С, уважением

11.12.2023, 16:49

Здравствуйте, Ирина. Не уверены, что жалоба в военпрокуратуру что-то даст. Считаем, что надо сразу обращаться в суд, признавать бездействие начальника госпиталя, выразившееся в неоформлении справки о ранении, незаконным.

Какое ранен ие было у мужа, какие последствия. Сколько времени находился в госпиталях?

11.12.2023, 18:51

Ранение осколочное в теменную область.

Был эвакуирован с места 25.11.2023

На сегодняшний день в госпитале Вишневского

11.12.2023, 19:01

Если ВВК в дальнейшем определит. Что ранение входит в перечень по Постановлению Правительства РФ № 855, то будет положена еще и страховая выплата.

В отношении 3-х миллионов по Указу № 98 - наше мнение остается прежним - нужно обращаться в суд за справкой.

12.12.2023, 04:15