Муж на сво. у него приставы списали 100000. справку предоставляли что он на сво. что можно сделать?

Лучший ответ

Если это не задолженность по алиментам и не по возмещению вреда жизни и здоровью, то необходимо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу в порядке, установленном ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Долг не по алиментам?

Нет

Здравствуйте

Нужно направить жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу.

А почему вы считаете, что пристав виноват? Пристав выносит постановление об обращении взыскания на ДС должника, прописывает % удержания и сумму долга. Если финансист МО РФ неправильно удержал деньги, то с него и необходимо взыскивать деньги.

Вам необходимо направить жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу.

Жалобу на имя ст. пристава.

Не более 50 % от денежного довольствия (звание + должность + выслуга лет), с соцвыплаты в 158 000,00 руб. не удерживаются деньги.

Разбираться, приостанавливать ИП, ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ, обжаловать удержания либо через жалобу приставу, либо это финансисты МО РФ напортачили, т.к. они же получают от пристава соответствующее Постановление.