Смысл подачи иска на снятие с прописки и выселение бывшего владельца квартиры - бабулька 80+ лет и дело по ст. 159 УК РФ
Здравствуйте, Елизавета Ивановна!
Смысл есть конечно, ведь вы приобрели как добросовестный приобретатель квартиру, а сейчас в вашем жилье считайте посторонний человек зарегистрирован (ст. 209 ГК РФ).
Еще не факт, что сделка будет оспорена, очень спорно.
С Уважением!
Она в любом случае отказывается выселяться и считает квартиру своей, а её все обманули... Есть ли тогда смысл её выселять? Или просто снять с прописки. Снять мы её сами сможем, а выселить, я думаю не потянем сами процесс.
Самостоятельно снять с регистрации вы ее не сможете. Только через суд.
Ответ отключен модератором
Не будет так, что мы зря потратим деньги, а суд признает сделку недействительной и обяжет её выплачивать нам по 10 тыс с её пенсии, которые она не выплатит и за 1000 лет?
Госпошлина 300 р. если и потеряете то не больше этого.
Ага, а расходы на адвоката в виде 70 тысяч?)
Адвокат в таком процессе абсолютно не нужен. Но даже если и так, то стоимость работы по такому делу очень далека от озвученной вами суммы.
Вы можете заявить такое исковое требование, но возможно рассмотрение дела будет приостановлено до разбирательства в уголовном процессе и тогда действительно смысла нет. Дать однозначный ответ без полного анализа ситуации и ознакомления со всеми обстоятельствами невозможно
Ответ отключен модератором