Соседка обвиняет, что Я разбила ей машину, но я к этому не имею никакого отношения, конфликт у нас с ней давно из за шума

Лучший ответ

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию на ее действия просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Исходя из указанного ее можно привлечь по ст.128.1 УК РФ - Клевета (если у вас есть доказательства ее действий). Материал проверки из полиции - таковым станет

Ну и пошлите её, раз вы это не делали.

У неё же нет доказательства, что это вы разбили, чего волноваться?!

Или она уже написала заявление в полицию об этом?