LSN Messenger
Москва, 11.12.2023, 21:19

Как действовать, если судья игнорирует заявления и не выносит справедливые решения?

Вопрос №20970681 из г. Москва
опубликован 11.12.2023, 21:19
Господа юристы! Мне выносит мозг бесстыжая, лживая и наглая еврейская баба из Замоскворецкого суда -- судья ПАТЫК М.Ю. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ, если она сначала выносит ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ОБ ОСТАВЛЕНИИ ИСК. ЗАЯВЛ. БЕЗ ДВИЖЕНИЯ", потом получает от меня "ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИСПРАВЛЕНИИ НЕДОСТАТКОВ ПО ОСТАВЛ. без движения иск. заявл." -- от 28.11.2023. На это мое заявление ответа не дает, не присылает, не звонит, на портале суда не размещает никакой информации о движении дела. На телеф. Звонки ее помощник не ответил за все дни, со дня подачи иска (более 30-ти дней) ни разу! 11.12.2023. я сама иду в суд и по моему запросу ее помощник, около часа, распечатывает ОПРЕДЕЛЕНИЕ судьи "ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ" ! В нем нет ни слова о моем Заявлении Об исправлениях. ..! Судья пишет, что установила, что "ОНО ДОЛЖНО РАССМАТРИВАТЬСЯ В ИНОМ СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ". И что на это ее определение может быть подана частная жалоба в Московский городкой суд. Могу ли я, в связи с этим, просить Мос. гор.суд рассмотреть мое иск. заявл. В Мос. гор.суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просить вы можете что считаете необходимым. Но есть правила подсудности. В соответствии с ними и должны предъявляться иски.

Ну а Патык да, имел счастье быть у нее в процессе после 2-х месячного поиска поданного иска.

11.12.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

Иск такой подаю в ШЕСТОЙ РАЗ, ОТВЕТЧИКИ -- ФСБ и МВД РФ. Председатель суда утверждает, что иски распределяет не он, а автомат. Таким образом я в ШЕСТОЙ РАЗ попадаю к ПАТЫК. Алгоритм процеса такой -- я исправляю недостатки, потом первое судебное засед., там даю отвод этой судье, дело передают другому судье. Далее успешно проходит суд. засед., принимаеются мои ходатайства, после чего на меня совершают нападение среди бела дня, с оружием излучающего типа... электрошокер, (бывает, что их бабы, из ФСБ, с интеллектом ниже унитаза, прыгают на людей со ШПРИЦАМИ...) далее я -- в бессознательном состоянии... лица с удостоверениями ФСБ, без ордера на обыск, лезут в сумку, в телефон, в квартиру, КРАДУТ ВСЕ СУДЕБНЫЕ ДОКУМЕНТЫ и все, что им понравится. Обращаться в полицию РФ -- это новые проблемы -- там работает одна только мразь!

11.12.2023, 22:07

Патык рассматривает именно эту категорию дел. Программа и распределяет по специализации.

11.12.2023, 22:09

Вам следует обжаловать определение. К сожалению, но Мосгорсуд не может рассмотреть ваш иск. Если определение будет отменено, то судью обяжут принять иск и рассмотреть. Вы можете снова иск подать, уже с учетом всех ранее указанных исправлений. В некоторых категориях споров возможно выбрать подсудность и подать в другой суд

11.12.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:
В третьем ответе юрист ошибся в том, что не надо прилагать к частной жалобе в Мос.гор. суд, по факту отказа районного суда в принятии искового заявления, ПРЕДЫДУЩИЕ определения районного суда по данному делу ! Наоборот, надо !! И они очень важны для отмены ОПРЕДЕЛЕНИЯ об отказе в принятии иска !!

Скажите, пожалуйста, а могу я в этом обжаловании просить отвода этого судьи от моего дела, или ждать первого судеб. Заседания? И должна ли я Мос гор. суду в приложении к жалобе приложить свое исковое заявление и предыдущие ОПРЕДЕЛЕНИЯ судьи?

11.12.2023, 22:04

Отвод судье вы заявляете только судебном заседании. Вы можете приложить к жалобе все определения, но в данном случае они не будут иметь правового значения, так как вы обжалуете конкретное определение, а не иные.

11.12.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте Наталья!

Ваше сообщение содержит много информации и может быть разделено на несколько абзацев для улучшения читаемости:

Судебный процесс: Вам не дали ответа на ваше заявление, не присылали и не звонили. На портале суда не размещали информации о движении дела. Однако, когда вы самостоятельно иду в суд и попросили помощника судьи, он распечатал ваше заявление и судья установила, что вам нужно рассмотреть иск в ином судебном процессе.

Ответ на ваше заявление: Судья написала, что вам нужно подать частную жалобу в Московский городской суд. Это означает, что суд не считает ваше текущее заявление достаточным для рассмотрения иска.

Московский городской суд: Вы хотите просить Московский городской суд рассмотреть ваше иск, так как суд первой инстанции не считает ваше заявление достаточным для рассмотрения.

В связи с этим, вы можете подать жалобу в Московский городской суд, чтобы он рассмотрел ваше иск и предоставил вам разумный срок для исправления недостатков в вашем заявлении.

Это может помочь вам устранить недостатки в вашем исковом заявлении и продвинуться в судебном процессе.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

14.12.2023, 08:11

Павел Евгеньевич, Вы не заметили в моем вопросе ОЧЕНЬ важный момент: ".. судья сначала выносит ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ОБ ОСТАВЛЕНИИ ИСК. ЗАЯВЛ. БЕЗ ДВИЖЕНИЯ", потом получает от меня "ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИСПРАВЛЕНИИ НЕДОСТАТКОВ ПО ОСТАВЛ. без движения иск. заявл." -- от 28.11.2023., потом, не отвечая на него, выносит ОПРЕДЕЛЕНИЕ "об отказе в принятии искового заявления". При этом она все свои безобразия делает тихо -- истцу ничего не высылает, не звонит, на портале суда инфу о деле вообще не размещает, по телеф. К ней дозвониться не реально. Так что поведение судьи можно определить как очень коррупционное.

14.12.2023, 08:40