Как получить жене двойной налоговый вычет за покупку дома в ипотеку?
Можно ли получить жене двойной налоговый вычет за покупку дома (за себя, как платящей 13% и за ИП мужа)? Дом покупался в ипотеку в общее пользование без выделения долей.
Лучший ответ
Необходимо написать заявление о распределении вычета, жене 100% , вам 0. Тогда жена будет вправе на вычет со всей стоимости дома, но не более чем с 2 млн.
Вычет положен только за себя