Гражданина осудили за управление в состоянии опьянения - суд приговорил к конфискации автомобиля, принадлежащего супруге.
Гражданина осудили по ч.1 ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. По приговору суда автомобиль подлежит конфискации. Если собственником автомобиля является супруга а не виновное лицо, можно ли конфисковать автомобиль которым управляло виновное лицо - супруг?
Лучший ответ
Добрый день. Конфискация транспортного средства данной статьей УК РФ не предусмотрена. Вероятно ТС было направлено на штрафстоянку, до выяснения. Собственник ТС (супруга) должна узнать где сейчас содержится ТС, и забрать его со штрафстоянки, предъявив документы, оплатив штраф-стоянку.
Статьей 104.1 ч.1 п.д УК РФ разве предусмотрена конфискация ТС при совершении преступления по ч.1 ст.264.1 УК РФ
Могут. Буквально на днях Верховный суд разрешил. Не спорьте
Можно, если в браке купили авто.