Проблемы с доставкой через Exmail - как правильно составить жалобу и куда её подать
Авито пункт приёма заказов — Exmail. Как говорят это фирма (ИП Селиверстова В. С.) только пункт приёма и выдачи заказов. Но как говорит поддержка Авито это служба доставки Exmail.8 октября был передан в эту службу доставки небольшой сканер для с считывания ошибок с авто, проданный по Авитодоставке. Б/у. Было сказано что эту посылку привезут в Саратовскую область до 26 октября. Потом срок изменился на 30.10…потом на 3.11…потом на 7.11…потом на 11.11… и всё на этом. Больше никакой информации о движении товара не было. Подождав несколько дней я написал в поддержку Авито. Поддержка ответила что если товар не будет двигаться после 29.11 то заказ автоматически отменится и мне расскажут как получить компенсацию. Наступило долгожданное 29.11 и я опять задал вопрос в поддержку Авито. На что получил ответ с извинениями за задержку и что они не получили ответ от службы доставки. Как только получат так сразу пришлют мне ответ… И с тех пор каждый день я задаю вопрос в поддержку Авито и получаю именно такой ответ. Звонки на горячую линию заканчиваются тем же. Операторы не дают ни какого ответа и говорят что как будет ответ так и ответят. Сегодня я поехал в Exmail и встретился с руководством (мужем ИП Селиверстова В. С.) тк документы оформлены на жену, а по информации управляет он. Что он и не отрицал. В разговоре я пытался несколько раз сказать что это очень длительное время для доставки. Мне было сказано что я не один…! По моей информации в Балтийске стоит уже 4 контейнера которые не досматривает таможня (не понятно почему) , а они, Exmail продолжают принимать на отправку посылки собирая очередной контейнер, который встанет в очередь к этим 4ëм. На мой вопрос почему вы не прекратите принимать посылки, так как знаете что они дальше Балтийска ни куда не пойдут, он ответил что это не его проблема, а проблема Авито. Хотя могли бы предупреждать что сроки доставки будут другие. Но деньги за отправку мы платим именно в Exmail если отправляем через их службу доставки. Как правильно составить жалобу и куда её подать.
Лучший ответ
За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу к любому в личные сообщения.